Психология

Решено

Часто отвлекаюсь на других людей в поездках, компаниях. Могу сидеть допоздна в чужих купе, номерах... А человек, который со мной поехал ждет меня. Как взять себя в руки и поступить иначе? - вопрос №3913618

Дополнение автора от август 21, 2020 г., 00:16:38

Спасибо за ответы! Добавлю, такое поведение проявляется с детства. Человек, с которым я прихожу в компанию или на мероприятие, является хорошей, подругой, другом. Люди надежные. Было бы странно от них бежать. Поэтому я не могу понять, почему отставила их, почему оказалась с другими людьми в компании. Идет бесконечное повторение, проигрывание сценария. Мне стыдно за себя! ((

Фитуся август 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Поработать с психологом и понять причину происходящего. А точнее что вами движет в такие моменты?!
    Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    август 14, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Фитуся! Вам стоит разобраться в том, что Вы в это время испытываете, почему «убегаете» от того человека, с кем едете Вы сами. Проанализировать это происходит с конкретным человеком или со всеми. Что Вы испытываете, когда находитесь наедине с этим человеком. Возможно, Ваше избегание — это психологическая защита. Вы чувствуете себя некомфортно, неуютно, возможно, боитесь эмоциональной близости, не знаете о чем с ним говорить, стесняетесь и переживаете, поэтому и убегаете.
    Нужно понять, что Вами движет, тогда и сможете понять, в каком направлении на самом деле нужно начинать работать над собой.

    август 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

    август 15, 2020 г.