Психология

не знаю, что сделать, чтобы подруга мне поверила - вопрос №39145

Здраствуйте… очень нужна ваша помощь, точнее совет.Ну… начну с самого начала! Дело в том, что у меня есть подруга (можно даже сказать, что лучшая)… дружим мы с ней около 5 лет… Этим летом она познакомилась с парнем и недавно с ним рассталась! Но за всё это время мне почти каждый день он звонил и жаловался на Леру (моя подруга), что она его обидела, и из-за этого они поссорились… Но на следущий день Лера мне описывала ситуацию совсем другой, оказывалось что её парень врал мне… Когда я Лере говорила, что он звонил, она бесилась… А потом, звоня мне, Максим(парень) говорил, чтоб я Лере не говорила о его звонках… По телефону Максим иногда оскорблял Леру… и я за неё заступалась… и вот недавно Лера, из-за поведения Максима, решила с ним расстаться! И потом я не могла молчать о его звонках…я всё ей рассказала….оказалось, что он врал не только мне, но и ей. Потом Лера рассказала всё Максиму, и так как он мастер по вранью, он начал говорить Лере, что я всё время её оскарбляла и обсуждала за спиной, а он защищал её. Она ему поверила и теперь со мной не хочет общаться, даже настроила против меня ещё одну нашу общую подругу. Теперь они обе со мной не общаются, смеются надо мной! Я не знаю как теперь себя вести, как ей доказать, что врёт он, а не я? И обращать на это внимание я не могу, так как девченки мне очень дороги!

октябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Людмила

    374-й в Эзотерике

    Привет!Вам нужно было с самого начала пресечь звонки Максима,тем более что они несли искаженную информацию о подруге.Можно было сказать один раз,что он вам звонил.А вы видя,что подруге не нравится,продолжали  говорить о звонках.И когда они расстались тоже не надо было говорить об этих звонках.Доказывать ничего не надо.Пока Лера убеждена,что вы говорите неправду она вам верить не будет.Если вы верно описали ситуацию и Максим такой как вы его описали,а Лера действительно подруга,а не знакомая с которой вы проводили время,то все встанет на свои места.Когда человек врет это рано или поздно становится известно всем кто с ним общается.Нужно только время.Ведите себя как обычно.Вашей вины в сложившейся ситуации нет,а это самое главное.

    октябрь 15, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Прежде всего вынесите для себя несколько уроков.

    1 урок - никогда не вступайте в чужие отношения, всегда окажетесь крайней, "стрелочником".

    2 урок - никогда ни кому и ни чего доказывайте. Доказывает только тот, ко виноват. А вы разве виноваты?

    3 урок - всегда брать в свои адвокаты -время. Только оно всегда все расставит на свои места, даст реальную оценку отношениям, покажет кто прав и  кто виноват в этой ситуации.

    4 урок - так проверяетя настоящая дружба. Эта ситуация проверка дружбы с подругой. Задумайтесь, будет ли настоящий друг нападать, насмехаться, организовавыть травлю, винить в своих неудавшихся любовных отношениях свою подругу?

    5 урок - надо всегда быть самой собой и не позволять унижать себя. а это значит вам не надо не реагировать на все нападки  так называемой "лже-подруг" (извините,по другому я ее назвать не могу). Потому что своей ответной реакцией на эти нападки, вы как бы подпитываете их  (мотивируете) к дальнейшим аналогичным действия.    Перестаньте реагировать и вы увидите как изменятся они.

    6 урок - нельзя ограничивать круг своего общения одним - друмя - тремя человеками. Расширьте круг знакомств : позвоните школьным подружкам, сходите с соседкой в кафешку и т.д. Помните"клин клином вышибают"

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 16, 2010 г.