Эзотерика

Решено

Дайте мне толчок на продолжения жизни!!!! - вопрос №39160

Мария, 13.12.1984, Украина

Уважаемые эксперты, обращаюсь к вам от безвыходности… Жизнь стала для меня сплошной обузой… Мама очень больна, требуется уход за ней, в учебе полный завал — хотят отчислять..., в личной жизни есть человек, но я понимаю, что не хочу от него ничего, он мне просто чужой… Осталась сама наедине со своими проблемами…

октябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Хасан

    127-й в Юриспруденции

    Я тебе недавно советовал запастись терпением, еще добавлю - попробуй обратиться к молитве, проси Всевышнего. Ты объективно в сложной жизненной ситуации находишься, и тебе нужно живое общение с понимающими, мудрыми людьми, готовыми уделить тебе свое время и силы. Хорошо, что ты написала о своей боли, но мне кажетс, этого не достаточно. Если у тебя есть техническая возможность, будет хорошо если кто-нибудь из психологов отзовется и выслушает тебя, морально поддержит и поможет вернуть осознание значимости жизни.

    Есть среди наших экспертов - психологов готовые помочь Марии на общественных началах, с учетом ее тяжелого материального положения?

    Я уверен, кто-нибудь обязательно откликнется

    как говорится - мир не без добрых людей.

    От себя добавлю: не знаю, послужит ли это тебе утешением, но поверь мне: в мире полно людей, которые страдают. Причем страдают гораздо сильнее чем ты. Так уж устроен этот мир, но человек, даже находясь в самой жуткой ситуации, может извлечь для себя пользу в виде усвоенного жизненного урока и осознания бренности мирского.

    Поверь, счастье не лежит где-то за пределами нашего Я - в хорошей работе и учебе, доступе к власти и славе, и даже здоровье. Это всего лишь то, с чем мы его связываем по привычке потребительского отношения к жизни.

    Счастье живет только в нас самих и идет от нас, а не наоборот. Так что воспитывай его в себе, лелей и оберегай, умей радоваться каждой "мелочи" жизни. Тогда ты сможешь по достоинству оценить и облегчение нынешнего положениия, а оно -только вопрос времени.

    Не забывай, все могло быть и хуже.

    Поистине, человек ведь неблагодарен - это сказано обо всех людях, мы очень требовательные по отношению к Всевышнему в том, что нам причитается (по нашему мнению), и зачастую пренебрегаем своим долгом веры и совершения добрых дел.

    У вас сейчас период испытания. От того, что вы себя будете изводить жалостью к самой себе, вам лучше не станет - только хуже. Так что примите это испытание как благо и сохраняйте достоинство, не завидуйте никому и не ищите жизни "как у всех", -  у каждого своя судьба.

    Северный ветер создал викингов

    октябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Уважаемая Мария! Не следует опускать руки, в жизни на самом деле очень много испытаний. И сейчас в вашей жизни идут испытания, Вы не остались одна! У вас есть мама, которая вас родила, кормила, растила и была рядом, когда вы болели... Сейчас ей нужны вы, ваша помощь, поддержка, ваша забота!  поверьте, скоро ваша жизнь начнет налаживаться, все у вас будет хорошо. Не теряйте надежды, не думайте о плохом у вас все получиться.