Юриспруденция

Решено

Добрый день!Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры?Ребенку 2года,не является собственником данного жилья,в долях не состоит,не - вопрос №3916175

усыновленный, только прописан в данной квартире, есть ли закон?

август 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ольга.

    Учитывая указанную вами информацию — разрешения на продажу от ООиП не нужно.

    Источники: ГК РФ, СК РФ, ЖК РФ, ФЗ «Об опеке и попечительстве».

    август 17, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Не нужно. Т.к. ребенок не собственник, то согласно ст.37 ГК РФ согласие органа опеки и попечительства на отчуждение не требуется. А вопрос о месте проживания ребенка согласно ст.65 Семейного кодекса РФ решается по соглашению между родителями. Если оно достигается, то выписываете и прописываете с одним из родителей.

    август 17, 2020 г.