Дом, отдых, хобби

добрый день, при включении чайника , в той же комнате зависает компьютер. я так понимаю падает напряжение сети. какой автомат или реле нужно купить? хотелось бы стабилизировать все розетки в комнате. - вопрос №3919177

август 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Автомат или реле в данном случае не помогут...
    Для стабилизации напряжения в сети есть стабилизаторы напряжения, которые можно устанавливать около счетчика на всю квартиру (комнату).

    Для этого нужно произвести замеры сетевого напряжения утром-днем-вечером. Определить, насколько падает напряжение. Посчитать потребителей и определиться с необходимой мощностью стабилизатора.

    После получения этих данных, можно идти в магазин и выбирать стабилизатор. Для монтажа стабилизатора нужно будет вызвать электрика.

    Самый простой вариант, это купить стабилизатор к самому компьютеру.

    август 20, 2020 г.