Психология

Здравствуйте. Допустим я говорю маме или папе, когда я могу им позвонить, чтобы им было удобно? Не в смысле 1 раз, а вообще когда я с ними могу Созваниваться,как часто, чтобы они были довольны и - вопрос №3920351

соответственно реагировали позитивно, а не раздражением. Когда я спрашиваю у них этот вопрос, это как-то относится к тому, что я обозначают свои границы(то что я пытаюсь простроить для себя какое-то понятное положение вещей? Или это я скорее вижу их границы и подчёркиваю это?

август 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    На мой взгляд задавать родителям вопрос: «Когда вам будет удобно, чтобы у позвонила» немного неуважительно и отстраненно от родителей. Этот вопрос уместен для чужого человека, а для своих родителей — правильнее звонить в любое время, но можно спрашивать «Вам сейчас удобно со мной поговорить?»

    август 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Вопрос в том, что после. Прежде чем спросить о том, когда удобно говорить им, Вы знаете о том, когда удобно Вам? Вы спрашиваете у них про «их границы», но, что с Вашими? Если их ответ для Вас НЕудобен — что Вы будете делать? предложите другое время или будете подстраиваться?
    Ваши границы, это когда Вы соприкасаетесь с собой, со своими интересами, потребностями.

    У Вас есть сложности с ними, почему? что происходило? какие были и есть отношения с родителями? ведь в первую очередь, именно в контакте с родителями начинают формироваться границы личности!

    август 21, 2020 г.