Юриспруденция

Здравствуйте! На основании какого документа составляется должностная инструкция классного руководителя, кто уполномочен вносить изменения в эту - вопрос №3923015

инструкцию? Должны ли эти изменения вноситься на основе решения руководителя ОУ или путем обсуждения и голосования в коллективе? На какие пункты и статьи можно сослаться, если новую должностную инструкцию дают на подпись без коллективного обсуждения?

август 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Хорошая статья по теме вопроса от профсоюза.
    https://pedagog-prof.org/defence/obyazannosty

    август 23, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Этот вопрос решается на уровне локального нормативного акта, принятого в образовательном учреждении. Однако изменения должны согласовываться с работником, т.к. при заключении трудового договора он подписывался под теми условиями, которые были озвучены в самом трудовом договоре и той редакции должностной инструкции, которая была на момент подписания трудового договора.

    август 23, 2020 г.