Медицина

Решено

vip

Мед.отвод на прививки от гриппа и коронавируса - вопрос №3924200

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2016 году была оперирована по поводу пограничнлй цистоаденомы, удален яичник, труба… сдаю онкомаркеры каждые 3 месяца+узи, наблюдаюсь у врачей. Подскажите пожалуйста является ли пограничная цистаденома показанием к мед.отводу по поводу прививок от гриппа и коронавируса? + Сахарный диабет 1 тип.

август 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    наличие в анамнезе цистаденомы, не является противопоказанием для проведения прививок.

    август 23, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Что касается прививки от гриппа, то данные заболевания не являются противопоказанием к вакцинации. Что касается вакцинации от коронавируса вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи), то вопрос будет решаться индивидуально терапевтом и\или эндокринологом. В инструкции сказано, что в этом случае вакцинацию нужно проводить с осторожностью.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    август 24, 2020 г.