Психология

влюбилась в женатого. - вопрос №39269

Я влюбилась в женатого мужчину.Не могу ни о чём кроме него думать.Понимаю, что в семью лезть-подло, но не могу выкинуть его из сердца.Я ему сказала о своих чувствах, а он ответил, что это отношения без будущего, на них просто нет нет времени-работа, семья.Но мне не нужен секс, я просто хочу быть рядом, чувствовать его.Мне хватило бы хотя бы часа в день общения с ним, чтобы я была счастлива.Я незнаю как мне быть, ну не вешаться же на него! Как мне забыть его? Подскажите как быть? Мне 30 лет, разведена,2 детей.

октябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Опанасенко

    887-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Совершенно не обязательно выкидывать кого-либо из сердца - Любовь как раз то чувство, которое, присутствуя в сердце, вдохновляет человека.  Суть же страданий неразделенной любви в том и заключается, что вы не можете быть вместе; пресекается привязанность, возможность находиться рядом, обладать... Если объект любви действительно привнес в Вашу жизнь счастье, пусть даже кратковременно, Вы уже можете быть благодарны судьбе и ему за это.

    Навреняка все Ваши душевные треволнения не могли не отразиться на Вашем поведении, настроении... Подумайте о детях - вот кто больше всего нуждается в Вашей любви и кто любит Вас несмотря ни на что. Достаточно ли внимания Вы уделяете им последнее время?

    Цепляясь за соломинку ("хотя бы час в день"...) Вы только пытаетесь обмануть себя, оттянуть неизбежное, перекрываете себе путь к новому. Если, как Вы утверждаете, Вы не нуждаетесь в интимной близости с ним (хотя последнее есть вполне закономерным желанием в случае близости чувств между влюбленными), то Ваше желание быть рядом и чувствовать его выглядит также попыткой обмануть себя. С любой зависимостью борятся отказом от предмета ее порождающего: наркоман должен отказаться от дозы, алкоголик - от стакана... Тем более, Ваши моральные принципы, как Вы указали, идут вразрез с ситуацией, а это значит, что, если вы продолжите общение, Ваше чувство счастья не сможет быть полноценным, оно будет отягчено переживанием чувства вины. Угрызения совести - не лучший спутник влюбленных, согласитесь.

    В данном случае, лучше раньше, чем позже... Найдите в себе силы, примите решение и жизнь обязательно отблагодарит Вас!

    Любой человек достоин уважения, любви и счастья. Придет время, когда Вы встретите того самого мужчину, который подарит Вам все это и сможет быть рядом. И, возможно, намного быстрее, чем Вы можете себе предположить. Чего я Вам искренне желаю!

    октябрь 17, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте, Елена!

     Ситуация, в которую Вы попали, действительно трудная.. И с ней так трудно смириться. В то же время, заставить себя забыть кого-то насильно просто невозможно :(  Если Вы влюбились в женатого, заведомо недоступного мужчину, Вы это сделали не просто так (выбор партнера мы делаем бессознательно), возможно это Вам для чего-то нужно? Какую свою потребность Вы таким образом удовлетворяете? Возможно, Вы сейчас просто и не готовы к отношениям со свободным мужчиной и этот вариант для Вас безопасен, хоть и причиняет страдания и боль?  Вы говорите, что не можете ни о чем, кроме него думать, может ли такое быть, что это чувство отвлекает Вас от какой-то другой проблемы, которую Вы не готовы или не хотите решать сейчас?  Ведь все, что происходит, происходит не просто так, а по какой-то причине и для чего-то... Вы, к сожалению, мало написали о себе, поэтому сложно строить гипотезы и уж тем более, давать рекомендации :(  Если Вы хотите разобраться в том, что с Вами происходит (а только так Вы сможете избавиться от мучительного для Вас чувства), то нужно быть готовой к более длительной консультации и работе над собой.

    Удачи Вам и терпения

    С уважением

    Ирина

    октябрь 17, 2010 г.