Юриспруденция

vip

Был куплен авто по договору купли-продажи. На автомобиле и СТС старого владельца висит штраф за парковку. Нужно ли этот штраф оплачивать, при постановке авто на учёт новыму владельцу? Спасибо. - вопрос №3927474

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей! Нет. Штрафы согласно ст.32.2 КоАП РФ платит тот, на кого их наложили, т.е. в данном случае старый собственник. И на учет ставьте скорее, пока не наложили запрет на регистрационные действия. Иначе потом пока не снимут ограничения на учет не поставите.

    август 26, 2020 г.

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Административному наказанию подлежит лицо совершившее правонарушение.  То есть штраф оплачивать новому собственнику т. с. не нужно. Лицо подлежит ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

    август 26, 2020 г.