Юриспруденция

Законно ли при заселении в общежитие требовать документ, подтверждающий отсутствие COVID-19? - вопрос №3928184

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Есть рекомендации Рекомендации по организации деятельности общежитий в рамках реализации приказа Минобрнауки России от 19 марта 2020 г. N 453, в них есть рекомендация, а не требование:

    «Образовательной организации рекомендуется организовать мониторинг состояния здоровья обучающегося, вернувшегося после выезда из общежития, в течение 14 календарных дней со дня возвращения».

    Обязанности предоставлять справку об отсутствии ковида в них нет.

    Но, возможно, в вашем регионе есть постановление губернатора или главы о мерах борьбы с ковидом, там может быть установлено требование о наличии справки.

    август 27, 2020 г.