Юриспруденция

vip

Крик души - Обманули с отдыхом - Тюменская область - вопрос №392821

Здравствуйте. В июле месяце бронировала через интернет в туристической компании ООО «Объединенные курорты» отдых в отеле «Прометей Клуб» Лазоревское. Был выслан договор и счет на оплату, после оплаты — ваучер на проживание Туроператора ООО «Алеан-Тур». Но приехав в сентябре на отдых нам отказали в отеле по причене отсутствия оплаты за наше проживание. Как выяснилась туристическая компания ООО «Объединенные курорты» обанкротиласьи на нее завели уголовное дело о мошенничестве. Заявление в милицию написали. А что дальше?

Вопрос: возможно ли подать в суд на туроператора «Алеан-Тур», от имени которого был выдан ваучер (туроператор продолжает активно свою деятельность)? Что еще можно предпринять и куда обратиться, чтобы возместили материальный и моральный ущерб, т.к. все получили нервный стрес, ехали в отель чтобы отдохнуть и отметить проводы на пенсию, а в итоге пришлось снимать жилье и жить в проголодь с одной мыслью скорее бы домой. Помогите пожалуйста! С уважением, Юлия

сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия! Прежде чем подать исковое заявление, перечитайте договор с турфирмой, попробуйте сами выявить пункты, которые нарушены, покажите договор юристу вместе с доказательствами того, что ваши права были нарушены.

    В случае, если юрист подтвердит обоснованность ваших претензий, можно браться за составление жалобы, которую после следует направить туроператору. Жалоба является прототипом искового заявления – попыткой решить спор в досудебном порядке.

    Если компания не отвечает на ваше заявление в течение месяца, или присланный ответ не удовлетворяет вашим требованиям – составляйте исковое заявление. Поскольку от иска зависит исход процесса, он должен быть составлен не просто грамотно, а юридически точно, это значит, что каждую вашу претензию должен подкреплять соответствующий нормативно-правовой акт или его пункт.

    сентябрь 27, 2012 г.