Медицина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста это серьезно или нет!? Заранее спасибо. - вопрос №3928324

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ольга. Это серьёзно но не критично. Данное состояние позвоночника далеко не редкость и у молодых и у более старших людей. Наблюдение у опытного невролога (кинезиолога) имеющего опыт комплексного лечения данного состояния позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом (медикаменты, ЛФК, массаж, санаторно-курортное лечение). В значительной степени успех лечения и профилактика ухудшений в состоянии зависит от Вашей дисциплинированности и упорства в выполнении рекомендаций по лечению. «Интенсивная»  мануальная терапия (я называю это бездумным «хрясаньем» по позвоночнику) противопоказана.

    август 26, 2020 г.