Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Впервые сталкиваемся с ситуацией, когда умер родственник и нужно принять наследство. Подскажите пожалуйста, что будет если пропустить - вопрос №3928593

как проходит процедура принтия наследства?

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Если пропустить срок, то не факт, что получится восстановить его на основании ст.1155 ГК РФ, т.к. нужна уважительная причина для восстановления срока. И восстанавливать придется в судебном порядке либо признавать через суд факт принятия наследства. И то, и другое через суд. Так что не стоит создавать себе проблему на ровном месте, а лучше просто в течение 6 месяцев подать заявление о принятии наследства.

    август 26, 2020 г.