Юриспруденция

ДТП животные - вопрос №39295

Добрый день. В нашей семье случилась неприятность. Мы живем в частном домовладении с хорошо огороженной территорией. Выходя за калитку, выбежал щенок 6 месяцев перспективный французский бульдог (паспорт и родословная присутствует) за территорию домовладения. При попытке поймать щенка он выбежал на дорогу в частном секторе. На него был совершен наезд транспортным средством состоящий в государственной собственности (милиция) управлял транспортным средством участковыймилиционер в гражданской форме, что было потом выяснено. Все это проходило на глазах 6 летней дочери. В состоянии увиденного и аффекта жена применила ненармотивную лексику в отношении данного гражданина. Выйдя из транспортного средства виновник ДТП сообщил: Если я наехал на собаку значит так и надо было ей. Вопрос: 1).Что грозит жене, которую вызовут в суд за оскорбление гражданина и какие наши дальнейшие действия? 2).Какие статьи можно предъявить данному гражданину за наезд на собаку? 3).Как документально можно это оформить?

октябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!трагическая история!супругу будут обвинять по статья 319 УК санкция штраф до 40000 рублей,в практике суд учитывая изложенное сторонами возлагал оплатить штраф 10 или 15 тысяч рублей,но отчаиваться и опускать руки не надо!в чем плюс мент был один, в гражданской одежде, как правило ссылаясь на ксивы был немного пьян и нарушал правило дорожного движения,доказательств того что супруга его оскорбила-это только его слова и все-они скудные!а вам причинен моральный вред (на глазах у дочери зверско убили щенка) и материальный!

    вам нужен адвокат по данному делу:

    1 граммотно отстреляться в обвинении по статье 319 УК

    2 подать в суд на мента пусть компенсирует как материальный так моральный вред причиненный вашей семье

    и какого хрена он в гражданской одежде на рабочей машине катается так как она одна на отдел милиции и прикреплена к дежурной части, нужно график работы его запросить!

    с уважением Заур!

    октябрь 17, 2010 г.