Психология

Здравствуйте! У меня месяц назад объявился мой друг детства. Почти неделю писал мне без остановки, намекал, что я нравилась ему, когда мы были маленькими. Позвал на свидание. Все прошло замечательно. - вопрос №3929859

На протяжении всего времени он ясно давал понять, что мы ещё пойдём в одно место. На следующий день он предложил пойти как-нибудь покататься на великах. (Определенной даты он не назначал). Потом было молчание почти три дня. Я не писала. Он сам написал, ответил на мою историю. Мы поговорили и он пропал на 4 дня. Я начиталась всяких форумов и решила ненавязчиво отправить ему понравившийся пост, дабы дать понять, что он мне тоже интересен. Он извинился, что не писал долго. Объяснил ситуацию. Что у него проблемы с банком, все очень серьезно, сейчас нашёл работу и зависает там. Сообщения писал как и до этого огромные, не скажешь, что писал лишь бы я отстала. Пытался продолжить беседу, не заводя в тупик. Но вот идёт опять четвёртый день, а он ничего не пишет. Я вижу, что он заходит в сеть. Бывает выкладываю истории, а он не смотрит даже. Смотрел только те, которые я выкладывала в те дни, когда мы переписывались.И Лайкал все новые фото, которые я выкладывала за время его отсутствия. Обновила на странице аватарку, он лайкнул ее первый буквально за минуту. Навязываться ему не хочу, всё-таки мужчины сами бегать должны. Но я просто понять не могу. Я ему не понравилась на свидании? Поэтому он пытается слиться? (Хотя странно, тогда бы он не звал меня встретиться ещё). Или он действительно так занят, а я себя накручиваю…

август 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Почему между вами так происходит?
    Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…

    В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений

    август 27, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Вы не можете понять, что происходит, потому что не знаете чего ждет мужчина от отношений с Вами. Вы пытаетесь понять, что он испытывает к Вам, трактуя его поведение, то, как он реагирует на Ваши публикации, фото и т.д. Но, всё это ни о чем не говорит. Вы делали и сами первая шаги, он отвечал в ответ, но Вы видите, что отношения статичны и не развиваются  и не знаете что думать.
    Только с ним Вы можете обсудить что происходит между Вами. Чего Вы ждете от отношений? Чего ждет сам мужчина? Как он воспринимает Вас и как видит в будущем отношения с Вами? Вы находитесь в неопределенности, донести ему свои чувства, чтобы он знал об этом и уже после Вы сможете увидеть, зная о Ваших чувствах и ожиданиях, он услышит Вас или будет также игнорировать.

    август 27, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина.

    Вы ждете от него сразу каких-то поступков, хотя прошло много времени и по сути Вы узнаете заново друг друга.
    Он обозначил свою позицию, что у него сложности в банке и ему, возможно, просто нет времени смотреть истории. Если искренне он Вам интересен, то общайтесь с легкостью. Сохранить в мужчине завоевателя можно, общаясь с ним. Общение показывает, что он интересен и мотивирует Вас добиваться, если это взаимно. А стучаться в закрытые двери не всегда хочется и это не о том, что мужчина должен добиваться. Мужчина должен, но уважение к нему также важно с Вашей стороны.

    Будьте счастливы :)

    август 27, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 28, 2020 г.