Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я купил квартиру у брата и его жены, квартира находилась в долевой собственности, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет. - вопрос №3929997

август 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей! Если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный), то вычет не положен. Однако в части, приобретенной у супруги брата, на вычет рассчитывать можете.

    август 27, 2020 г.