Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мать несовершеннолетнего ребенка (до 3 лет) подает иск на расторжение брака с отцом ребенка, иск на алименты и иск на лишение прав прав на отца ребенка. Если отец ребенка подает - вопрос №3932001

встречный иск — согласие на лишение прав со своей стороны на основании того, что не желает участвовать в воспитании ребенка, сможет ли суд лишить его родительских прав? Алименты платить будет по суду. Ребенка из роддома не забирал, никогда его не видел и общаться с ним не хочет, живет в другом городе.Спасибо

август 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Встречный иск о согласии на лишение родительских прав не подается. Это называется признание иска, а не встречный иск. Если признает иск, то в случае если суд посчитает законным, то лишит его родительских прав. Согласно ч.4 ст.173 ГПК РФ в случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

    август 29, 2020 г.