Психология

Решено

Добрый вечер. Устроилась на новую работу. Так сложились обстоятельства, что один из руководителей, Максим, бывший коллега моего парня. Они в нормальных отношениях, не друзья, не враги. Работаю уже - вопрос №3935411

около двух месяцев. Я В фейсбуке у многих коллег в друзьях, добавила их сама. Кто-то сам ко мне добавился. Максим есть в друзьях у моего парня. У нас с максимом нормальные деловые отношениях. Нет никакого негатива. Здравствуйте, до свидания. По делу. Вижу, что он многих добавляет в друзья, даже тех, кто пришли позже, чем я. А меня не добавляет. Ну и я, собственно, его не добавляю. Как думаете? Я чем-то ему неприятна? Человек меня что, ненавидит? Мне казалось, я достаточно дружелюбна и улыбчива, но мне кажется, что он как-то скрыто враждебно ко мне относится. А меня это мучает. Все таки работаем каждый день вместе в одном помещении, а кажется, будто человек затаил какую-то обиду.

август 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя! Пока Вам это кажется, Вы не понимаете, почему он не добавляет Вас и видите это через призму своего восприятия, пытаясь понять его мысли. Но, возможно, с его стороны нет враждебности или негатива. Вы переводите их отношения между собой на себя, но Вы — отдельный человек и с Вами у него другие отношения.
    Возможно, он также как и Вы додумываете Ваши действия, почему Вы не добавляете его.
    Подумайте — стоит ли Вам пытаться понять то, о чём он думает? зачем это Вам нужно? У Вас с ним рабочие отношения, проводите границы, а если решите сдвигать границы, то можете и сами сделать ему запрос или начать контактировать более открыто.
    Чего Вы хотите? оставить отношения на такой дистанции или приблизить?

    август 31, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Возможно не добавляет вас потому, что Максим — бывший коллега вашего парня, возможно потому, что у вас «деловые отношениях. Здравствуйте, до свидания», возможно потому, что он никого первый не добавляет, а они его, саму причину знает только Максим.
    А почему вы первая его не добавите?

    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 31, 2020 г.