Психология

Как распознать ревность ли это со стороны любовника? Сам он женат, условились что только для интима встречи. В переписке мы часто обсуждаем жизненные моменты, и я иногда пишу о муже с которым - вопрос №3936071

рассталась но не развелась ещё — не пишу «бывший муж», а просто муж, так как я дабы перед любовником не выставлять себя что я типа свободная вот на бери! Но после этих слов замыкается и долго не общается. А мне правда интересно разговоры вести на разные темы, а он все думает что его на ревность вывожу.

сентябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «а он все думает что его на ревность вывожу» — т.е. он считает, что Вы специально (с определенной целью!!!) упоминаете мужа, верно Вас понимаю? Но разве это не так? Вы же сама нам пишете: «не пишу «бывший муж», а просто муж, так как я дабы перед любовником не выставлять себя что я типа свободная вот на бери!» — т.е. упоминаете мужа, чтобы «не выставлять себя свободной». Возможно, Вы и не осознаете того, но используете манипуляцию и Ваш любовник реагирует на это так: «замыкается и долго не общается». А какую реакцию Вы хотели бы получить в идеале? Если не желаете его отстранения — прекратите упоминать мужа. Но, возможно, Вы преследуете иные цели, о коих нам тут не сообщили(???)…

    сентябрь 1, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ларгета! Разрешите ему думать то, что он может и хочет — это уже его выбор и его решение. Вы договорились о формате отношений «секс без обязательств», но этого ли Вы ждете на самом деле от него? Важно ещё и то, почему Вы пишите о муже, скрывая, что он бывший — чего боитесь? Как он сможет Вас «взять»? Он женат. Вы боитесь эмоциональной зависимости от него, но разве её нет?
    Чего Вы ждете от этих отношений с ним?

    сентябрь 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лагерта! А зачем вам распознавать его ревность, если в любом случае вы договорились «что только для интима»? Что вы от него ещё ждёте и ищите в его действиях?

    сентябрь 1, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Видимо, Вы не только для интима уже встречаетесь, а у Вас зародились к нему чувства. Вы его выводите на ревность и мужчина это понимает. Но что Вы ждете от этих отношений? Вы этой ревностью хотите проверить насколько он серьезно заинтересован в Вас и нужны ли ему отношения, а не только интим?
    Если Вас интересует нечто большее, то стоит поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит. И если Вас перестали устраивать отношения без обязательств, то скажите мужчине об этом. А дальше, зависит от него, если он заинтересован в Вас, то Ваши отношения начнут расти.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 1, 2020 г.

    Алексей

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, значит. Отношения ваши зашли дальше. И вашего мужчину смущает ваш контакт с мужем. Может он даже испытывает чувства к вам.  Интим это начало отношений. Но в процессе любой мужчина начинает привязываться. И это он хотел просто интим. Но оказался в плену.

    сентябрь 1, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 2, 2020 г.