Бизнес

Вопрос: где и как посмотреть имеет ли компания кредиты или депозиты в банках? - вопрос №3936715

Здравствуйте, я мусульманин и хочу инвестировать соблюдая нормы шариата. Не буду глубоко вдаваться в тему «как выбирать халялные (дозволенные шариатом) акции», но если кому то интересно вот ссылка на статью umma.ru/rynok-aktsij-v-islame/ Там говорится что дозволенна купля-продажа акций компании, которые занимаются дозволенным видом деятельности, не прибегают ко лжи, мошенничеству, ростовщичеству или кредитованию (последние два это ключевые слова, под ростовщичеством здесь подразумевается банковские депозиты.) Вопрос: где и как посмотреть имеет ли у компании кредиты или депозиты в банках?

сентябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Виды деятельности интересующей вас компании можно посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ на сайте ФНС России. Касательно кредитов и депозитов — официальным путем такую информацию узнать не получится, так как эти сведения составляют банковскую тайну. Но кредитованием вправе заниматься только банки.

    сентябрь 3, 2020 г.