Психология

Решено

Здравствуйте. Если я общаюсь с человеком, которая была только в ситуации жертвы в отношениях с близкими (хороший человек), может ли она начать воспринимать то, что к ней действительно хорошо - вопрос №3937307

относятся, что к ней относятся как к ценному человеку, хорошему, относятся к ней подоброму и т д, то есть комфортно и хорошо по отношению к ней, с хорошим человеческим отношением. Если к ней относиться так, влзилжно ли что она со временем увидит это, или она всегда будет видеть что все к ней жестоки, ну и она в принципе тоже слишком плоха и т п. Я имею в виду может ли она в итоге увидеть хотя бы не жестокость человека к ней, при длительными общении? Так бывает? Какие варианты возможны?

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здраствуйте Кристина. Вероятнее всего так и произойдет.

    сентябрь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Это зависит от самого человека, осознала ли она свою позицию Жертвы, работает ли над собой, чтобы корректировать свои установки и убеждения или нет.

    сентябрь 2, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Кристина!
    Такое возможно, если человек умеет анализировать и знает, что он находился в роли жертвы, т.е. человек умеет анализировать и отслеживать свою жертвенность и других людей оценивает по-другому. Но если не уметь этого делать, то человек бессознательно выбирает тех людей, где он будет жертва.

    сентябрь 2, 2020 г.