Психология

Решено

Здравствуйте,подскажите пожалуйста возможно ли выйти с депрессии самостоятельно? Хотела записаться на консультацию,но пока из за карантина это сделать очень сложно,а хочется консультацию на личной - вопрос №3937456

встрече, а не онлайн. Дело в том, что чувствую полную апатию, полное отсутствие желание и удовольствие от жизни. Не могу найти работу из за карантина и уже 3 месяца сижу одна дома, когда муж и родители ходят на работу. Перестала ощущать какие либо эмоции к близким, к мужу, к знакомым. Чувствую лишь злость и раздражительность. Мне 21 год. Ездили с мужем отдыхать и я чувствовала себя отлично, и как только вернулись домой полная апатия и раздражение… Помогите пожалуйста

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требует диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, чтобы начать работать над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
    Но, лечение не изменит того, что происходит в Вашей жизни, Вашего восприятия и реагирования, поэтому на фоне лечения Вам предстоит менять и организовывать свою жизнь таким образом, чтобы  у Вас были ресурсы.

    сентябрь 2, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На что вам необходимо обратить внимание.

    Депрессия относится к разряду психических заболеваний. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи и психиатры. Депрессией как заболеванием занимаются психиатры.

    Перед депрессией есть астения – состояние, когда вам становится немного скучно, тоскливо, ничего не вызывает интерес, у вас наблюдается вялость  апатия, мир становится тусклый. Если не обратиться в это время к специалисту, это может перерасти в депрессию.

    Сказывается депрессия на работе всего организма. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу.

    Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу.

    И уже на фоне лечения вы можете начать работать с психологом или психотерапевтом. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!

    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и нет нельзя но онлайн и очка имеют мало отличий

    сентябрь 2, 2020 г.