Медицина

Решено

vip

Одна нога чуть короче другой - нужен подпяточник под какую ногу? - вопрос №3937488

Задаю вопрос тут, так как мой лечащий врач находится в отпуске.

Всю жизнь наклоняюсь немножко влево. Сделали рентген позвоночника — сколиоза нет, позвоночник ровный.
Врач сказал что скорее всего это из за того что у меня одна нога чуть чуть короче другой, и порекомендовал положить в обувь подпяточник.

Я купил но не очень понимаю, под какую ногу надо его класть? Если я наклоняюсь в левую сторону это значит что левая нога короче или наоборот?

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    ортопедическая стелька подобная, конечно должна подбираться индивидуально, по необходимой высоте ( смотря на сколько короче нога )подбирается ортопедом

    подкладывается под ту ногу которая короче, для выравнивания

    если вы наклоняетесь влево, значит короче левая нога, под неё и класть
    будьте здоровы!

    сентябрь 2, 2020 г.