Медицина

Здравствуйте. Меня зовут Александра. После опоясывающего герпеса остался невыносимый зуд. Именно в том месте, где были высыпания. Днем еще можно - вопрос №3938013

как-то терпеть, но ночью просто ужас. Скажите пожалуйста нормально ли это и что можно сделать, чтобы уменьшить зуд?

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    смотря сколько прошло времени от окончания лечения.
    но это не нормально, нужно обратиться к дерматологу на осмотр ям возможно не долечили

    с зудом могут помочь антигистаминные препараты ( лоратадин, зиртек, супрастин )
    будьте здоровы!

    сентябрь 2, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Дополню
    так же диета — исключить острое, сладкое, кофе, шоколад… все высокоаллергенные и раздражающие продукты

    сентябрь 2, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Это проявления постгерпетической невралгии. Зуд можно уменьшить приемом специальных препаратов с обезболивающим и противосудорожным действием, назначает их обычно невролог.

    сентябрь 3, 2020 г.