Психология

Решено

Телефонные звонки - вопрос №39387

Когда мне нравится какой-нибудь молодой человек, я начинаю по нему скучать хочется больше проводить время вместе. И бывает так что я в свободную минуту набираю его номер, даже просто его голос приносит радость. Но в ответ я могу нарваться на грубость. Почему мужчины не так радуются услышав женский голос, который хочет его услышать, неужели им неприятно так же как мне?

Дополнение автора от октябрь 17, 2010 г., 23:16:48

Я и сама не знаю о чем хочу поговорить, просто хочу услышать. Мне кажется , что во время беседы сама тема найдется, в результате молчу, а они не понимают чего я хочу от них.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Pro

    291-й в Психологии

    Я думаю, что Вы не правильно воспринимаете реакцию мужчин.

    Мужчинам свойственно агрессивно реагировать на внезапнный и неожиданный стимул, это реакция защиты. Ведь потенциально от звонящего можно ожидать всё что угодно.

    А Вы не пробывали обьяснить цель Вашего звонка? Вполне возможно, что большинство мужчин будут хорошо реагировать.

    И вопрос , а что Вы им хотите сообщить о чём поговорить?

    октябрь 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Pro

    291-й в Психологии

    Вынужден Вас разочаровать разговоры и тем более важные разговоры не происходят просто так "ниоткуда", само собой к важному разговору нужно готовиться и четко себе представлять что Вы хотите сказать!

    октябрь 18, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Девушка, а почему вы решили, что молодой человек должен радоваться вашему звонку? Это у вас свободная минутка, а у  мужчины в этот момент может идти серьезный разговор. Это во первых. ну а во вторых, у мужчин другая психология. Женщины более эмоциональны, а мужчины более рациональны.

    Так что прежде чем звонить, подумайте- а к месту ли ваш звонок. Ваше поведение, в том числе и звонки,  может вызвать раздражение у молодого человека, и сформировать о вас мнение как о навязчивой особе.

    октябрь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Вы можете не поверить, но такие звонки "ни о чем", "услышать голос"  реально и невероятно раздражают. Особенно, когда мужчина занят.  Просто представьте себе на минуту - вы погружены в работу, или ведете  важные переговоры, и тут вам звонят не потому, что что то случилось, не потому, что необходимо передать важную информацию, а просто так, потому что "соскучились".  Это приятно порадует раз, ну два, потом начнет вызывать глухое раздражение, потом раздражение будет накапливаться и вырываться в виде грубости, а потом на каком нибудь женском форуме появляется новая тема "Мой парень меня бросил, девочки, что делать?"

    октябрь 18, 2010 г.