Технологии

Решено

Доброе утро. На Windows Server 2008 R2 крутится Apache 2.4 в качестве веб-сервера, который слушает 80 порт. Нужно - вопрос №3938881

настроить SSL — перевести Apache на прослушивание 443 порта, но веб сервер не запускается с этим портом. Netstat говорит что 443 занят процессом под номером 4 — это (System). Как найти что занимает порт?

Дополнение автора от сентябрь 3, 2020 г., 15:24:28

нет, он даже не включен. Но есть VPN L2TP развёрнутый

Дополнение автора от сентябрь 7, 2020 г., 15:39:11

Удалил службу маршрутизации и удал доступа, всё заработало. спасибо!

Олег Е. сентябрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    Проверьте, не занимает ли его IIS

    сентябрь 3, 2020 г.

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    значит ваш порт занимает служба «RSAT» вроде так. маршрутизация и удалённый доступ. попробуйте на тестовом сервере развернуть всё тоже самое и удалить

    сентябрь 4, 2020 г.