Психология

Здравствуйте. Вопрос о человеческих отношениях. Я с детства обожала растения, садоводство и прочее. У нас были заброшенные шесть соток с домиком, которыми никто не пользовался и я устроила там свое - вопрос №3939921

царство. Я преобразила участок и это было моей вотчиной. Туда раз в месяц приезжали на шашлыки мои родные, а в остальное время была только я. И моя соседка. Она была фанатка садоводства и, а её родные тоже не жаловали. Мы постоянно общались, стали вместе экспериментировать на наших участках и со временем я стала пускать ее не только на участок, но и в себя. Я была на седьмом небе, чувствовала себя совсем взрослым и самостоятельным человеком. И длилось это долго. И вот недавно, вдруг, она сообщает мне, что считает что наши чувства исчерпали себя. Я спросила, как она это определила, а она ответила, что так чувствует. Что случилось выяснить мне не удалось. Что бы это могло быть? Откуда мог прийти этот кризис? Как все это понять?

сентябрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Дарина! Между Вами были интимные отношения? Что произошло сказать сложно. Нужно проанализировать те отношения, которые были между Вами. Дело в том, что для Вас и для неё ожидания от отношений могли быть разные. Возможно, сейчас то, что ею двигало тогда ушло и она уже не испытываете потребности в такой близости с Вами. Вы более фиксированы — на своём мире, на своём деле, на ней. Но, какой мир у неё? Вы можете так и не понять её, так как не можете знать что ею двигало и о чём она думала, что в целом происходило в её жизни и какие у неё были цели.
    Вам важно исходить из того, что есть сейчас. Вы расстались и отношения прекратились. С чем сталкиваетесь Вы? с болью, что что-то привычное и созданное Вами разрушается, что сейчас из Вашего мира ушла она, он сейчас не полный, Вам больно.
    Вам нужно время, чтобы принять свою боль, отпустить и снова создать свой мир.
    А в том, что происходило между Вами и в том, что происходит с Вами, стоит обсудить с психологом.

    сентябрь 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!
    «Что бы это могло быть? Откуда мог прийти этот кризис? Как все это понять?» — Нет готовы ответов, получив которые вам станет всё понятно и поможет вам справиться с этой ситуацией. Ведь ваша ситуация с соседкой имеет массу своих особенностей и переживаний, и всё это подкреплено вашей историей жизни, о чём вам есть многое что рассказать. То есть, есть вы, есть ваша ситуация, есть ваши переживания, есть ваша история жизни, и вы можете найти ответы конкретно для себя, учитывая ваши особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 4, 2020 г.