Юриспруденция

Здравствуйте. Купил авто 24.08.2020 с трещинами на лобовом стекле. Заказал стекло, но оно ещё в пути. Стекло обязательно решил менять, причем на качественное, т.к. трещины мешают обзору. При сверке - вопрос №3941347

номеров сказали, что не будут проводить сверку, пока не заменю стекло. 04.09 продавец написал, что снял авто с учёта. Подскажите пожалуйста, какое название предусмотрено за передвижение на ТС без действующей регистрации? Не будет ли проблем, когда я поеду на сверку после замены своим ходом?

сентябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Григорий! Т.к. 10 дней прошло, то согласно ч.1 ст.12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. За повторное в течение года (после привлечения за первый раз) предусмотрено по ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Ну и за то, что в срок 10 дней не поставили на учет, штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ — наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Так что в течение 2 месяцев (срок давности привлечения по статье 19.22) по истечении 10 дней не торопитесь в ГИБДД ставить авто на учет, если не будете на нем ездить. Если же будете ездить, то рискуете по ст.12.1 КоАП РФ.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Можно подать обращение о несогласии с отказом проведения «сверки». За передвижение на т.с. без регистрации возможно привлечение к административной ответственности по ч.1  ст.12.1 и ч.1 ст.19.22 КоАП РФ.

    сентябрь 6, 2020 г.