Психология

Здравствуйте, почему я не чувствую ничего к другим парням ни любви ни чувств, после того как я рассталась с бывшим? - вопрос №3941611

сентябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Заира!
    Скорее всего, это такой ваш способ психической защиты от переживаний в процессе расставания с бывшим. Ведь легче ничего не чувствовать, чем чувствовать боль, которая может повториться с другими парнями. То есть, после расставания вы постарались закрыться и обезопасить себя и свои чувства, скорее всего это произошло как сознательно так и неосознанно. А сейчас эта ваша защита срабатывает со всеми парнями. По-другому говоря, вы пережили определённую психическую травму, в результате которой ваша психика нашла решение вот таким образом, защищаясь от возможных повторных переживаний путём отсутствия чувств. Другой вопрос, как вам теперь пересмотреть эту ситуацию и как вас теперь что-то изменить в себе, но это отдельный вопрос для индивидуальных консультаций с психологом, если конечно у вас есть такое желание.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Заира!
    Потому что внутри себя Вы не отпустили отношения с бывшим, не поставили окончательно точку. Либо Вы боитесь повторно таких же отношения и поэтому «Отталкиваете» всех парней. Вы думаете много о бывшем парне, но он уже бывший, Вас ничего не связывает. Вам нужно проработать отношения с бывшем парнем для того, чтобы начать строить новые отношения.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 5, 2020 г.
  • Приветствую а когда расстались?

    сентябрь 5, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Заира! Потому, что когда Вы расстались с бывшим Вы столкнулись с болью, с разочарованием, с тем, что всё внутри Вас было разбито. И сейчас Вы боитесь повторения этого опыта. Вам сложно довериться, открыться снова.
    Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним и осознать те страхи, установки, которые родились внутри Вас.

    Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вы не вместе, но эмоциональная связь у вас еще осталась.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
    Мужчин вы будете сравнивать с бывшим, поэтому и вы «не чувствую ничего к другим парням ни любви ни чувств». Дайте себе год. Приблизительно за этот срок ваша психика «переварит» стресс и вы будете готовы идти дальше.
    Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 5, 2020 г.

    Дарья Петровна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, могу предположить, что расставание было болезненным для Вас. А это значит, что Ваша психика «заморозила» большое количество чувств, что бы справиться. В связи с этим вы не можете чувствовать к другим то, что было «заморожено». Если Вы хотите в дальнейшем строить здоровые отношения, нужно поработать с проживанием вытесненных чувств. Пишите, если понадобиться помощь.

    март 30, 2023 г.