Медицина

Трещины в уголках губ - вопрос №39419

Здравствуйте!

Скажите, как эффективно лечить трещины в уголках губ?

Пробовал бальзамы, даже попробовал помаду лечебную, а самое главное, мне врач один сказал, что это из-за недостатка рибофлавина и посоветовал мне рыбий жир — я пошел в аптеку и купил, но как только перестаю все это делать они появляются. Так со мной не все время, а как-то временно (чаще всего осенью).

Спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Попов Илья Николаевич

    Медицина

    Вероятно у вас метеорологический хейлит. Метеорологический хейлит возникает в результате действия неблагоприятных метеорологических факторов (холода, ветра, пониженной влажности и др. ). Течение хроническое. Диагноз ставят на основании анамнеза, дифференцируют с хейлитом при красной волчанке. Лечение заключается в предохранении от дальнейшего воздействия неблагоприятных метеорологических факторов, назначении витаминотерапии, местно - кортикостероидных мазей. Метеорологический Xейлит считают предраковым заболеванием.Обратитесь к врачу стоматологу за консультацией.

    октябрь 19, 2010 г.