Психология

Здравствуйте...поругалась со своим мужчиной.Виноват он,но он так не считает...Не звонит и не пишет три дня...Как мне поступить...позвонить или подождать ещё?! - вопрос №3942024

сентябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Как раньше проходили ссоры? Сколько Вы в отношениях? Сколько Вам и ему лет? Кто раньше делал шаг? из-за чего Вы с ним поссорились?
    Поверьте, никто не скажет Вам, ждать или позвонить — чего Вы сами хотите, за что держитесь, за обиду или за отношения? Каждому из Вас решать, что для него важнее.
    Вам стоит разобраться в отношениях, как Вы их строите и из-за чего спорите, чтобы понять, как Вы можете их скорректировать.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    " Виноват он, но он так не считает" — т.е. каждый из вас считает себя правым.
    " Не звонит и не пишет три дня" — ровно так же, как и Вы.
    " позвонить или подождать?" -  решать  только Вам. Задайте себе вопрос: чего Вы на самом деле хотите от ваших взаимоотношений? Из этого делайте вывод и принимайте решение.
    Счастья и гармонии Вам!

    сентябрь 5, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
        В любом конфликте участвуют двое (нет одного виноватого). Расскажите, в чем суть конфликта? Проанализировав ситуацию, мы сможем подсказать Вам решение.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Пирлик Юрий Иванович

    120-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вы -  человек действия. В коротком сообщении из трех строк у Вас 8 глаголов. Конечно же Вам сложно ждать и бездействовать. Диалог — одно из лучших средств по выстраиванию и поддержанию отношений. Как часто мы это не понимаем, а даже если и понимаем, почему-то не выстраиваем его. Нам часто кажется, что другому понятно должно быть и так, что нас волнует и беспокоит. Это, как правило, не так. Если решитесь воспользоваться поддержкой и сопровождением психолога для разрешения переживаний и лучшего познания себя и своих потребностей — выбирайте специалиста и в добрый путь навстречу себе.

    сентябрь 5, 2020 г.
  • Приветствую и сначала перестать искать виноватых

    сентябрь 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 6, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна!
    А что у Вас произошло в отношениях? В чем конкретно его вина и почему он не считает себя виноватым, что он говорит на это?
    Вы оба считаете, что правы и оба не звоните друг другу, показывая своя характер. Но в отношениях нужно искать компромисс и уметь слушать, и слышать друг друга. Если позвоните Вы, то что изменится? Не нужно никого обвинять, нужно разобраться в ситуации Вам вдвоем и искать компромисс. Когда человека обвиняют, он никогда не захочет принимать на себя это чувство и поэтому происходят разные реакции. А Вам важно не поднимать это чувство, а разобрать ситуацию в целом, проанализировать ее и прийти к общему решению.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 6, 2020 г.

    Алексей

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Используйте интуицию. Проанализируйте ваш конфликт. Поймите что не так. И причину вашего скандала. Потом. С холодной головой, по думайте. Как разрешить ситуацию, и кто не прав.

    сентябрь 8, 2020 г.