Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Отец ребенка хочет инициировать развод с его матерью. Ребенок новорожденный, проживает с матерью. По достижении какого возраста ребенка отец вправе подать в суд на - вопрос №3942461

расторжение брака в одностороннем порядке, если его супруга согласие на развод не дает? спасибо

сентябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    После того как ребёнку исполнится 1 год

    сентябрь 6, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ева! Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Т.е. пока ребенку нет 1 года, в суд на расторжение брака отец подать не вправе!

    сентябрь 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Всеволод

    56-й в Юриспруденции

    Ева, здравствуйте! Об этом факте четко говорит семейный кодекс РФ.
    Так в соответствии со ст. 17 СК РФ, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
    Желаю Вам всего самого наилучшего!

    сентябрь 6, 2020 г.