Психология

Решено

Как поверить, что мои интересы учитывают мои друзья? И я сама свои. Странненький вопрос, хахаха.)) хочется быть уверенной, что друзья соблюдают мои интересы. Они их соблюдают, но я - вопрос №3943088

склонна волноваться и наперёд надумывать, что нет. Вот как поверить?

сентябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина!
    Так Вы уже ответили на свой вопрос, они их соблюдают. Но Вы переживаете, что они перестанут их соблюдать в той степени, в которой Вам комфортно.
    Если бы друзья не учитывали Ваш интерес, Вы бы это однозначно поняли и задали бы вопрос сюда в формате «Почему мои интересы не соблюдают друзья?».
    Вы хотите заставить себя поверить в это, но Вам не дает в это верить Ваша беспокойство внутреннее. Допустим, Вы сказали друзьям свое мнение и если они соглашаются или прислушиваются к нему, то они Вас слышат (но это не значит, что они всегда должны с Вами соглашаться, у каждого свое мнение на разную ситуацию). Вам важно иметь свое мнение и не зависеть от мнения друзей. Для этого нужно работать над своей неуверенностью в себе.
    Удачи!

    сентябрь 6, 2020 г.