Дом, отдых, хобби

Решено

У волнистого попугая то ли липома то ли грыжа. Посмотрите пожалуйста, у нас в городе нет орнитологов. Можно ли уменьшит размеры опухоли медикаментозно? - вопрос №3943951

изображение из вопроса - У волнистого попугая то ли липома то ли грыжа. Посмотрите пожалуйста, у нас в городе нет орнитологов.  Можно ли уменьшит размеры опухоли медикаментозно? изображение из вопроса - У волнистого попугая то ли липома то ли грыжа. Посмотрите пожалуйста, у нас в городе нет орнитологов.  Можно ли уменьшит размеры опухоли медикаментозно? изображение из вопроса - У волнистого попугая то ли липома то ли грыжа. Посмотрите пожалуйста, у нас в городе нет орнитологов.  Можно ли уменьшит размеры опухоли медикаментозно?

сентябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Татьяна. Для лечения нужно всё-таки сначала, чтоб ветеринар-орнитолог поставил точный диагноз попугайчику. Липому можно успешно лечить, а грыжу — в основном только хирургическим вмешательством.
    Для лечения липомы можно применять один из препаратов Липомин, Элькар, Асд-2. Также применяют лекарственные препараты — Карсил, Легалон-70, Липоевая кислота для приведения в норму холестерина.
    Также при лечении  нужно откорректировать рацион питания попугая.
    Но назначить правильное медикаментозное лечение может только ветеринар.

    Успехов Вам!

    сентябрь 8, 2020 г.