Юриспруденция

Здравствуйте! У меня угнали и разбили автомобиль. Дело в том, что ещё раннее снял авто с учета, аннулировал регистрацию. Договор купли-продажи - вопрос №3944453

сохранился, значит авто является моим имуществом. Сумма ущерба по вышедшим из строя агрегатам составляет 70000 рублей. Как квалифицировать эту ситуацию? Возместят ли мне ущерб?

сентябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил! Если будет установлено, кто причинил ущерб, то сможете взыскать его на основании ст.15 и 1064 ГК РФ. В рамках производства по уголовному делу сможете выступить в качестве гражданского истца либо подать отдельный иск в порядке гражданского производства (ст.131-132 ГПК РФ).

    сентябрь 7, 2020 г.

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В дкп бывают стоимости  20 тыс. руб. Но возможно провести оценку ущерба и решать в гражданском процессе.

    сентябрь 8, 2020 г.