Юриспруденция

Решено

Добрый день! Обратилась в МФО, сейчас просрочка, прошу дать время для погашения, но отказы. Звонки родственникам поступают, хотя их данные не разглашала. Подскажите, как быть? Я могу отказ от - вопрос №3944625

коммуникации с третьими лицами направить на электронку организации или только Почта России? Заранее благодарю. Виктория

сентябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Нужно направить отказ от взаимодействия через нотариуса или по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или лично под расписку уведомление, если накопилось 4 месяца просрочки на основании статьи 8 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.

    сентябрь 7, 2020 г.