Юриспруденция

Решено

Можно ли сдать водительские права в гаи посредством заказного письма ?при лишении прав за вождение в нетрезвом виде - вопрос №3945922

сентябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ника! Лучше так не рисковать, а сдать в/у в ГИБДД: согласно ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ нужно сдать его в течение 3 дней после вступления постановления в законную силу. Иначе согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ срок лишения прерывается при несдаче или при неподаче заявления об утрате в/у. Отправляя по почте, Вы рискуете, что письмо потеряется, не дойдет, не удастся доказать, что сдали именно в/у, а Вы потеряете время.

    сентябрь 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Полагаю возможно, ценным отправлением с описью вложения.

    сентябрь 9, 2020 г.