Учеба и наука

Решено

Ныряльщик прыгает в воду с вышки, высота которой 11 м. Масса ныряльщика — 82 кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2 и сопротивлением воздуха пренебречь. 1) Какова потенциальная - вопрос №3945982

энергия ныряльщика в момент его входа в воду с вышки? 2) Какова кинетическая энергия ныряльщика в момент его входа в воду? 3) Какова скорость ныряльщика, с которой он входит в воду? изображение из вопроса - Ныряльщик прыгает в воду с вышки, высота которой 11 м. Масса ныряльщика — 82 кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2 и сопротивлением воздуха пренебречь.
1) Какова потенциальная

сентябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) 0
    2) Ekmax = Epmax = m*g*h = 82*10*11 = 9020(Дж)
    3) Ekmax = (m*(vmax)^2)/2
    (vmax)^2 = 2*Ekmax/m
    vmax = √(2*Ekmax/m) = √(2*9020/82) ≈ 14,83(м/с)

    сентябрь 8, 2020 г.