Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Такая ситуация, на дороге 2 полосы,одна встречная,одна попутная, на одной полосе всегда паркуют газель,которая занимает практически всю ширину одной полосы,из-за этого,чтобы ее объехать - вопрос №3946631

приходится выезжать на встречную, и за газелью вечно собирается пробка в час пик, так как встречка тоже не намерена останавливаться и пропускать, пока ты объедешь эту газель и вернёшься на свою полосу, можно ли что-то сделать в этой ситуации?

сентябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Можно направить обращение в администрацию и ГИБДД, чтобы установили дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку, в частности, знак 3.27 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090). Тогда вопрос решится.

    сентябрь 9, 2020 г.