Учеба и наука

Потенциальная энергия молекул... - вопрос №39472

Здравсвуйте эксперты. У меня такой вопрос.

Закрытая пробкой риторта помещена в сосуд с горячей водой. Вопрос. Что станет с кинетической и потенциальной энергией молекул в риторте? А что с внутренней?

Так как происходит теплопередача и воздух внутри риторды нагревается внутренняя энергия растет и кинетическая тоже потому что при нагревании молекулы начинают двигаться быстрее.

Я не могу понять что будет с потенцияльной.

по идее при нагревании расстояние между молекулами должно увеличиться. Но в моем случае риторта закрыта пробкой. Мне кажется поэтому малекулам некуда расходится.

вот я не понимаю что происходит с потенциальной энергией?

я думаю что потенцияльная не меняется?

подскажите я права?

это физика за 8 класс. Глава "Тепловые явления"

октябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    Реторта
    Кинетическая увеличится, потенциальная постоянна, внутренняя то же. Ваше рассуждение в целом верно, НО УВЕЛЕЧЕНИЕ пот. энергии весьма не значительно можете им пренебречь.

    август 30, 2019 г.