Учеба и наука

Решено

Выбирается случайным образом последовательность из четырех десятичных цифр. Какова вероятность того, что эта последовательность окажется упорядоченной? - вопрос №3947768

сентябрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Решение сброшено в чат

    сентябрь 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    Все равно — днсятичные цивры или нет, но из 4 различных как-то выбранных предиетов иожно составить 4!=24 последовательности. Из ни только 2 являются упорядоченными (в смысле монотонно растущими или спадающими) Поэтому из 24 событий только 2 благоприятных. Вероятность Р=1/12
    Вроде так

    сентябрь 10, 2020 г.