Учеба и наука

Постройте отрицания высказываний б), в) двумя способами. б) «Любые три отрезка могут быть сторонами треугольника»; в) - вопрос №3948247

«Существуют действительные числа, являющиеся решениями уравнения 9х2 – 4 = 0».

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    Не могут Любые три отрезка быть сторонами треугольника.
    Существуют три отрезка которые не могут быть сторонами треугольника
    -----
    Не Существуют действительные числа, являющиеся решениями уравнения 9х2 – 4 = 0
    Любые действительные числа, не являются решениями уравнения 9х2 – 4 = 0
    Вроде так

    сентябрь 10, 2020 г.