Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.. Утерян свидетельство о рождении, родилась в г. Иркутск 1977г.р. В 1978 г, т. е. через год родители при регистрации брака​ Поменяли мне фамилию(отца) - вопрос №3948819

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Если утеряно свидетельство, то согласно ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» можно получить дубликат в ЗАГСе. Кроме того, если нужно установить родственную связь, то согласно ст.264 ГПК РФ такие факты устанавливаются в порядке особого производства в судебном порядке по заявлению в районный суд.

    сентябрь 11, 2020 г.