Психология

семейные взаимоотношения - вопрос №394932

Здравствуйте, меня зовут Елена.Хочу спросить совета как вести себя с родителями мужа, которые постоянно чем то недовольны.

сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Будьте актрисой) В данном случае это универсальное начало на пути к нормализации ваших отношений. Ситуация смягчится, и тогда искренее удастся каждому её участнику, не ущемляя прав и достоинств другого, быть самим собой. Ну, по крайней мере, приблизиться к этому желаемому состоянию)

    сентябрь 27, 2012 г.

    Базыкина Юлия

    471-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, каковы причины их недовольства? Что они ставят Вам в вину? Есть ли в этом рациональное зерно?

    сентябрь 27, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Как выстраивать отношения с родителями мужа зависит от многого: совместного или раздельного проживания с ними, особенностей общения, принятого в их семье и в Вашей, в причинах того, чем они "постоянно чем то недовольны" и т.д. Одно дело, если Вы с ними собираетесь раз в месяц, и совершенно другое, если каждый день сталкиваетесь на кухне, где тихие домашние посиделки могут в момент перерасти в выяснение отношений. Но отношения в любом случае следует выстраивать конструктивно и максимально гармонично, на сколько это вообще возможно. Захотите разобраться основательно и научиться ладить с родственниками супруга, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    сентябрь 27, 2012 г.