Юриспруденция

Закрыт

Доброго времени суток,Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста,уроженец Казахстана,проживал в России,был женат,имеет дочь в России,отец в России,как получить гражданство?,в 2013 году был осуждён по - вопрос №3949762

ст.105ч.1, срок девять лет. Имеет ли он право на УДО, Российского гражданства у него нет. Но жил он в России, как быть в этой ситуации?

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Оксана! Условно досрочное освобождение применяется и к иностранным гражданам. Составить ходатайство об УДО рекомендую поучить адвокату

    сентябрь 11, 2020 г.
  • Здравствуйте, Оксана. Ситуация сложная. Могут отказать в гражданстве на несколько лет по причине уголовного наказания. УДО — не панацея для получения гражданства. Вам нужно искать квалифицированного и опытного юриста-международника.

    сентябрь 11, 2020 г.