Юриспруденция

получится ли у меня привлечь эксперту к уголовной ответственности - вопрос №3949800

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Если эксперт дал заведомо ложное заключение, то можно будет привлечь его к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения. Но получится ли его в реальности привлечь или нет, зависит не только от нас, а от следствия, дознания и суда. А гарантий там никто не даст.

    сентябрь 11, 2020 г.