Юриспруденция

Добрый дель, у ребенка несовершеннолетнего имеется доля в квартире. Хочу её продать. Она в ипотеке. Могу ли я дать ему долю равно ценную в загородном доме жилом в деревянном исполнении? Он тоже в - вопрос №3950548

ипотеке. Спасибо заранее

сентябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! При наличии согласия кредитора и разрешения органа опеки и попечительства с предоставлением равноценной замены несовершеннолетнему сможете, т.к. согласно ст.37 ГК РФ для отчуждения имущества несовершеннолетнего нужно разрешение органа опеки и попечительства. Что же касается предмета залога, то пока есть обременение, нужно согласие на отчуждение заложенного имущества залогодержателя. Альтернатива: погасить кредит, снять обременение. Тогда нужно будет только согласие органа опеки и попечительства.

    сентябрь 12, 2020 г.