Психология

Решено

Есть парень, в которого влюблена примерно 3 года. Пишу ему сама, сейчас он в другом городе. Он меня и в чс бросал и просил не писать, но я писала, не знаю, почему, унижалась. Не хочу ему больше - вопрос №3951500

писать, но не получается. Как преодолеть свои неразделенные чувства

сентябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

    Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь Вы не знаете ничего о нём, а пока есть эта фиксация, то нет угрозы столкновения с реальностью и реальными отношениями. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Вы можете бояться того, что потеряете его, почему, ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности  и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности.

    Или же, возможно, появится вероятность отношения, что тоже может Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?

    сентябрь 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «Как преодолеть свои неразделенные чувства» — Вот так - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    сентябрь 13, 2020 г.