Психология

Решено

Депрессия ли это, не знаю. Помогут ли антидепрессанты ? - вопрос №39522

Посоветуйте антидепрессант, только без народных средств.
Коротко о себе.
Мне 21 год, женат, есть ребенок.
Пока студент, диплома не имею, работу найти никак не могу, а идти на работу где нужен физтруд здоровья нет, проблемы с сердцем, с почками, с селезенкой и так далее.
До сих пор снимали двухкомнатку, а сейчас пришлось переехать в однушку, где очень хреново, постоянно ребенок орет, никакого личногопространства.
С женой тоже часто ругаемся, но я ее люблю и терять не хочу, хотя бесить ее ревность, я блин все время дома, не пью, друзей у меня нет, иногда в асе общаюсь, а она ревнует ко всякому сайту если мелькнет эро реклама, ревнует к картинкам, и вообще ко всему, постоянно проверяла историю в браузере, сейчас установил пароль ибо забодало объяснять ей что порно сайты сами открываются во время скачивание обычной песенки, половой жизни тоже никакой, у нее проблемы, что то болит, что то лечит, но надо признаться интереса к сексу у нее НЕТ(она перенесла насилие, я ее понимаю и поддерживаю… но на душе как то хреново, что с моей любимой женщиной могло такое произойти...), но изменять ей никогда не изменял и не собираюсь.
Работаю дома, вебмастером, делаю сайты, продвигаю, но пока не очень удачно(в этом шуме хрен что сделаешь), для этого нужно время и терпение, но поддержки и понимания мало.
Не высыпаюсь, и вообще постоянно сонный, работать в сети мне нравится, но мне нужно личное пространство, (скоро должны переехать в другую трешку).
PS многое недописано и пропущено, сами понимаете, есть вещи настолько личные что даже неприятно вспоминать, не то что писать.

Извините за такую бессвязность предложений, просто печатал на одном дыхании.

октябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! это не депрессия.

     и не стоит с медикаментами эксперементировать, чревато это.

    Вам нужен совместный отдых, видимо, дедушек-бабушек нет рядом?

    неизбежны дальнейшие усиления непонимания, если не остановитесь и не начнёте друг с другом разговаривать, а не пикирвоаться и упрекать друг друга.

    Оптимально - это совместные беседы с психологом отношений. Совместные сессии и сессии с каждым отдельно.

    Хотите всё сами? - тогда только мудрый совместный разговор, не на повышенных тонах.

    Расставшись - вначале возникнет эйфория, а после упадок... да и сама процедура расставания, вот тогда может и парвда ударить депрессия.

    Проиграйте мысленно вот такое, Вы челоек творческий, так что вполне прочувствуете:

    Итак - Вы последний вечер вместе, Вы укладываете малыша спать, ему читаете сказку... зная, что завтра - всё, у каждого своя жизнь... и малыш будет жить с мамой... а Вы - только видеть его иногда...

    Вы хотите этого?

    Начните с джоггинга по утрам или по вечерам, бег трусцой помогает рождению эндорфинов.

    Сил, мудрости и понимания вам обоим. Будьте сильнее, Вашей жене не менее трудно.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    * сознание... перезагрузка*

    октябрь 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ефим

    88-й в

    Во- первых, лекарства индивидуально (!) подбирает врач. Как понял, вам не хватает личного пространства сейчас, какой-то пусть небольшой независимости-бесконтрольности. Ну и половой жизни никакой при полной, вроде бы, возможности ей быть. Отсюда и интерес к порно-сайтам. Вы себя уговариваете не изменять жене, но сделать это (заставить себя ) становится все труднее: с одной стороны, вы ей сочувствуете, с другой - она вас раздражает. Вы просто устали от этого. Что естественно.

    Задачи: 1.найти способ приблизить жену (не обязательно в сексуальном смысле). сейчас она от вас далеко. 2. выгородить себе место в личной жизни (найдете согласие - оно появится, т.к. пропадет контроль с ее стороны). 3. с тревогой жены надо бы поработать. такие травмы сами собой не проходят

    Удачи.

    октябрь 19, 2010 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Лучший ответ уже прозвучал...))))

    Тогда я просто добавлю, что все не так уж и плохо )))) Вам еще только 21 год, а у Вас уже есть:

    жена

    ребенок

    интересная работа

    принципы ))))

    интернет

    высшее образование в ближайшей перспективе

    доброе сердце

    воля

    творческий подход

    .....и голова на плечах - коль Вы пытаетесь решать свои проблемы, а не бежать от них!!!

    октябрь 31, 2010 г.